«Арсенал» и «Тоттенхэм» не выявили сильнейшего в лондонском дерби

Программу четвёртого тура английской Премьер-Лиги увенчала вишенка на торте — традиционно горячее лондонское дерби. «Арсенал» встретился с «Тоттенхэмом», соперники забили по два гола, не выявив сильнейшего — 2:2.

Три мяча побывали в сетках ворот ещё в первом тайме. Кристиан Эриксен вывел гостей вперёд уже на 10-й минуте, сыграв на добивании и поразив уже пустые ворота. Конец первого тайма выдался насыщенным на события — Харри Кейн реализовал пенальти, а следом Александр Ляказетт сократил отставание в счёте.

На 71-й минуте Пьер-Эмерик Обамеянг удачно подставил ногу после передачи Маттео Гендузи и позволил хозяевам избежать поражения.

Отметим, на 80-й минуте судья после просмотра VAR не засчитал гол защитника хозяев Сократиса Папастатопулоса, поскольку ранее в офсайде оказался Зеад Колашинац.

В турнирной таблице чемпионата Англии «Арсенал» занимает 5-е место. Подопечные Унаи Эмери набрали 7 очков. «Тоттенхэм», набрав 5 очков, занимает 9-е место.

Чемпионат Англии. 4-й тур. Премьер-лига

«Арсенал» — «Тоттенхэм» — 2:2 (1:2)
Голы: Эриксен, 10 (0:1); Кейн, 40 — с пенальти (0:2); Ляказетт, 45+2 (1:2); Обамеянг, 71 (2:2).

«Арсенал»: Лено, Давид Луис, Папастатопулос, Колашинац, Мэйтленд-Найлс, Гендузи, Торрейра (Себальос, 63), Джака, Обамеянг, Пепе, Ляказетт (Мхитарян, 67)
«Тоттенхэм»: Льорис, Санчес, Алдервейрелд, Роуз, Вертонген, Уинкс, Ламела (Алли, 60), Эриксен, Сиссоко, Сон Хын Мин (Ло Чельсо, 79), Кейн.

Опубликовано 01.09.2019, 20:35 автором:       Оставить свой комментарий