«Арсенал» победил «Анжи», Кононов попрощался с Тулой

Матчем в Туле открылась программа игр 14-го тура Российской Премьер-лиги. Местный «Арсенал» встретился с соперниками из «Анжи» и обыграл гостей со счётом 2:0.

Сергей Ткачёв вывел туляков вперёд в середине первого тайма, воспользовавшись отличной передачей Луки Джорджевича. Во втором тайме «Арсенал» удвоил преимущество в счёте — гол забил Зелимхан Бакаев, а Джорджевич отметился вторым результативным пасом.

Таким образом, «Арсенал» достиг отметки в 17 очков в чемпионате, что позволило тулякам подняться на 9-е место в турнирной таблице. «Анжи» с 13 набранными очками остался на 14-й позиции.

Отметим, что по окончании игры главный тренер «Арсенала» Олег Кононов попрощался с футболистами и болельщиками тульской команды. Ожидается, что по окончании 14-го тура Кононов будет назначен на должность главного тренера «Спартака» вместе с членами своего тренерского штаба.

Сам Кононов, впрочем, пока не подтверждает эту информацию.

«Подождём немного. Без комментариев», — сказал тренер в эфире «Матч Премьер».