«Арсенал» победил «Тоттенхэм» в дерби и обошёл «шпор» в турнирной таблице

В Лондоне состоялся центральный матч 14-го тура английской Премьер-Лиги. В ярком и напряжённом противостоянии «Арсенал» нанёс поражение «Тоттенхэму», результат лондонского дерби — 4:2.

Нападающий «канониров» Пьер-Эмерик Обамеянг открыл счёт уже на 10-й минуте с пенальти. Однако «Шпоры» до конца тайма успели отыграться и выйти вперёд после голов Эрика Дайера и Харри Кейна, который был точен с 11-метровой отметки.

Во втором тайме футболисты «Арсенала» отличились трижды — Обамеянг оформил дубль, по голу забили вышедший на замену во втором тайме Александер Ляказетт и Лукас Торрейра.

Этот успех позволил «Арсеналу» набрать 30 очков и сравняться с «Тоттенхэмом» по набоанным баллам. При этом «канониры» вышли на четвёртое место турнирной таблицы с учётом лучшей разницы забитых и пропущенных голов.

Чемпионат Англии. 14-й тур

«Арсенал» (Лондон) — «Тоттенхэм» (Лондон) — 4:2 (1:2)
Голы: Обамеянг (пен.), 10; 56; Ляказетт, 74; Торрейра, 77 — Дайер, 30; Кейн (пен.), 34.

«Арсенал»: Лено, Бельерин, Холдинг, Мустафи (Гэндузи, 71), Сократис, Колашинац, Джака, Торрейра, Мхитарян (Рэмзи, 46), Ивоби (Ляказетт, 46), Обамеянг.
«Тоттенхэм»: Льорис, Орье, Фойт, Вертонген, Дэвис (Роуз, 82), Дайер, Сиссоко, Эриксен, Алли (Моура, 79), Сон Хын Мин (Уинкс, 79), Кейн.
Удаление: Вертонген, 85.

Опубликовано 02.12.2018, 20:44 автором:       Оставить свой комментарий