«Арсенал» победил «Валенсию», «Айнтрахт» и «Челси» сыграли вничью в первых полуфиналах Лиги Европы

В Англии и Германии состоялись первые матчи полуфинальной стадии Лиги Европы. Лондонский «Арсенал» встретился с «Валенсией» и одержал волевую победу над гостями из Испании со счётом 3:1.

Три гола были забиты уже к 26-й минуте. Сперва на 11-й минуте защитник «Валенсии» Муктар Диакаби пришёл на подачу углового в штрафную соперника и головой замкнул скидку в исполнении Родриго. «Арсенал» отыгрался спустя семь минут, когда Александр Ляказетт поразил пустые ворота «Валенсии» после передачи Пьера-Эмерика Обамеянга. Спустя ещё восемь минут Ляказетт оформил дубль, головой замкнув навес в исполнении Гранита Джаки. Незадолго до финального свистка преимущество «канониров» закрепил Обамеянг.

В параллельном матче во Франкфурте местный «Айнтрахт» принял ещё один лондонский клуб — «Челси». Соперники не выявили сильнейшего, обменявшись голами в первом тайме. Счёт в на 23-й минуте после передачи Филипа Костича открыл Лука Йович, головой отправив мяч в ворота англичан. А перед свистком на перерыв отличился Педро Родригес, которому ассистировал Рубен Лофтус-Чик.

Ответные игры полуфинальной стадии Лиги Европы состоятся через неделю.