«Арсенал» проиграл бывшей команде Аршавина «Кайрату» на сборе в Турции

Футболисты «Арсенала» в ходе учебно-тренировочного сбора провели контрольную встречу с казахстанским «Кайратом», цвета которого до недавнего времени защищал бывший капитан сборной России Андрей Аршавин. «Оружейники» уступили своим соперникам со счётом 2:3.

Команда из Казахстана вышли вперёд перед свистком на перерыв, а на старте второго тайма «Арсенал» сравнял счёт после точного удара Залимхана Бакаева. Следом туляки пропустили два гола за три минуты, а на 73-й минуте после удара Резиуана Мирзова с одиннадцатиметровой отметки сумели сократить отставание. Впрочем, избежать поражения в этой товарищеской игре представителям российского футбола не удалось.

Интересно, что туляки впервые в истории организовали поездку в Турцию для лидеров фанатских движений. В Турцию прилетели десять болельщиков. Они посетят и последний матч против «Актобе», который состоится 21 февраля.

Товарищеский матч. Белек, Турция.

«Арсенал» — «Кайрат» 2:3 (0:1)
Голы: Дугалич, 42 (0:1), Бакаев, 50 (1:1), Вржещиньский, 57 (1:2), Эсеола, 60 (1:3), Мирзов, 73 (2:3).

«Арсенал»: Нигматуллин (Шамов, 46), Комбаров (Хагуш, 46), Беляев (Коне, 61; Беляев, 66), Григалава, Альварес, Бакаев (Лесовой, 59), Мохаммед, Горбатенко, Ткачев (Костадинов, 37), Кангва (Мирзов, 59), Джорджевич (Аджоев, 59).

Опубликовано 18.02.2019, 20:38 автором:       Оставить свой комментарий