«Арсенал» впервые в истории стал полуфиналистом Кубка России, сыграв вничью с «Оренбургом»

Тульский «Арсенал» стал третьим полуфиналистом Кубка России текущего сезона по итогам результативной ничьей, разыгранной с «Оренбургом» в Химках — 1:1. Первая встреча соперников в Оренбурге, напомним, завершилась победой туляков со счётом 4:2.

Оба взятия ворот были зафиксированы во втором тайме. На 54-й минуте после передачи Игоря Горбатенко отличился Гиа Григалава. Гости отыгрались под занавес противостояния — Денис Попович реализовал пенальти, назначенный главным рефери Алексеем Еськовым.

«Как ни крути, первый результат все равно оставался в голове футболистов. Я очень благодарен футболистам, что они смогли пройти в следующий раунд.

Мы догадывались, что «Оренбург» будет играть первым номером. Мы были готовы к такому развитию. «Оренбург» — рослая команда, поэтому было понятно, что будет много навесов. Но команда и в середине отлично комбинирует. У них хороший тренер», — подчеркнул после матча наставник туляков Игорь Черевченко.

В полуфинале, куда команда из Тулы пробилась впервые в истории, «Арсенал» сыграет против сильнейшего из пары «Урал» — «Спартак». Соперник определится в четверг, 7 марта. В первом матче победитель выявлен не был (1:1).

Что касается исторического выхода «оружейников» в полуфинал, ранее «Арсенал» трижды оступался на четвертьфинальной стадии Кубка России.

Кубок России-2018/19. Четвертьфинал. Ответный матч.

«Арсенал» — «Оренбург» 1:1 (0:0)
Голы: Григалава, 54 (1:0), Попович, 86 (1:1).

«Арсенал»: Левашов, Комбаров, Григалава, Беляев, Альварес, Мохаммед, Горбатенко (Аджоев, 90+), Костадинов, Мирзов, Кангва (Лесовой, 72), Джорджевич (Ожегович, 77).

«Оренбург»: Фролов, Малых, Ойеволе, Бегич, С.Козлов, Терехов, Мишкич, Попович (Кулишев, 87), Маляров (Чиркин, 74), Алвеш (Галаджан, 53), Деспотович.

Опубликовано 06.03.2019, 21:22 автором:       Оставить свой комментарий