«Арсенал» взял верх над «Кардиффом» благодаря голам Обамеянга и Ляказетта

В Англии стартовали матчи 24-го тура Премьер-Лиги. «Арсенал» принимал борющийся за выживание «Кардифф Сити» и победил валлийцев со счётом 2:1.

В первом тайме «канониры» не нанесли ни одного удара в створ ворот гостей, результата подопечные Унаи Эмери сумели добиться во втором тайме. Автором первого гола стал нападающий «Арсенала» Пьер-Эмерик Обамеянг, реализовавший пенальти на 66-й минуте. В конце игры преимущество лондонцев увеличил форвард Александр Ляказетт. На 93-й минуте мяч забил нападающий гостей Натаниэл Мендес-Лейнг, но уйти от поражения валлийцам не удалось.

«Арсенал» одержал третью победу в последних четырёх матчах в чемпионате Англии. Для «Кардиффа» это поражение стало вторым подряд.

Отметим, перед стартовым свистком на «Эмирейтс» прошла специальная акция в честь пропавших без вести пилота самолёта Дэвида Ибботсона и футболиста «Кардиффа» Эмилиано Салы, поиски которых продолжаются.

Среди других матчей отметим героический камбек «Фулхэма» в противостоянии с «Брайтоном». «Дачники» проигрывали с разницей в два мяча уже к 17-й минуте после дубля Глена Мюррея, однако во втором тайме сумели четырежды поразить ворота гостей. Главным творцом успеха лондонцев стал Александар Митрович, записавший на свой счёт два гола и результативную передачу.

«Вулверхэмптон» дома всухую разгромил «Вест Хэм», а «Эвертон», оставшись в меньшинстве, удержал победный результат в гостевой встрече с «Хаддерсфилд Таун».

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 24-й тур

«Арсенал» — «Кардифф Сити» — 2:1
Голы: Обамеянг, 66 (1:0); Ляказетт, 83 (2:0); Мендес-Лейнг, 90+3 (2:1).

«Арсенал»: Лено, Лихтштайнер (Дженкинсон, 60), Колашинац, Мустафи, Монреаль, Торрейра, Эль-Ненни (Айуоби, 46), Озил (Рэмси, 76), Гюэндузи, Обамеянг, Ляказетт.

«Вулверхэмптон» — «Вест Хэм» — 3:0
Голы: Сес, 66 (1:0); Хименес, 80 (2:0); Хименес, 86 (3:0).

«Хаддерсфилд» — «Эвертон» — 0:1
Гол: Ришарлисон, 3 (0:1).

«Фулхэм» — «Брайтон энд Хоув Альбион» — 4:2
Голы: Мюррей, 3 (0:1); Мюррей, 17 (0:2); Чемберс, 47 (1:2); Митрович, 58 (2:2); Митрович, 74 (3:2); Вьетто, 79 (4:2).

Опубликовано 30.01.2019, 10:42 автором:       Оставить свой комментарий