Автогол Кулибаби принёс победу «Ювентусу» над «Наполи» в игре с семью голами

В Турине состоялась главная встреча итальянского первенства ушедшего лета. «Ювентус» встретился с «Наполи» и в крайне результативном поединке добился победы — 4:3.

Два гола действующие чемпионы забили за три минуты — отличились Данило и Гонсало Игуаин. После перерыва свой первый гол в сезоне забил Криштиану Роналду, поставив, казалось, в безнадежное положение команду Карло Анчелотти.

Гости нарушили планы хозяев изящно и эффективно. На 66-й минуте Костас Манолас сделал счёт 3:1, а спустя пару минут вышедший на замену Ирвинг Лосано сократил разрыв в счёте до минимума. «Наполи» отыгрался благодаря голу Джованни Ди Лоренцо на 81-й минуте, однако удержать результат не сумел. Автогол Калиду Кулибали в компенсированное время перечеркнул все старания гостей, тем не менее, подарив футбольным болельщикам безумный праздник.

Это вторая победа действующих чемпионов в сезоне. «Ювентус» с шестью очками возглавил турнирную таблицу Серии А, а «Наполи» с тремя очками расположился на 8-й строчке.

Чемпионат Италии. Серия А
2-й тур

«Ювентус» — «Наполи» — 4:3 (2:0)
Голы: Данило, 16; Игуаин, 19; Роналду, 62; Кулибали (автогол, 90+2) — Манолас, 66; Лосано, 68; Ди Лоренцо, 81.

Опубликовано 01.09.2019, 00:19 автором:       Оставить свой комментарий