«Ахмат» отпраздновал первую победу в новом сезоне РПЛ, обыграв «Енисей» в Грозном

Футболисты «Ахмата» победили соперников из «Енисея» в матче второго тура Российской Премьер-Лиги. Встреча прошла в Грозном на стадионе «Ахмат-Арена», результат игры — 1:0.

Единственный мяч забил полузащитник «Ахмата» Олег Иванов в начале второго тайма. Результативную передачу отдал Идрисса Думбия. Кслову, весь второй тайм гости провели в меньшинстве из-за удаления защитника Шамиля Гасанова перед свистком на перерыв.

Таким образом, Ахмат» добился первой пеобеды в новом сезоне РПЛ. Команда Игоря Ледяхова, набрав 3 очка, занимает 8-е место в турнирной таблице российского первенства, «Енисей» (0) — на последней строчке.

В следующем туре «Ахмат» на выезде сыграет с тульским «Арсеналом» (12 августа), «Енисей» дома встретится с ЦСКА (11 августа).