«Ахмат» взял верх над «Крыльями Советов» в Самаре

Грозненский «Ахмат» со счётом 2:1 на выезде переиграл самарские «Крылья Советов» в матче 14-го тура Российской Премьер-Лиги.

Все голы были забиты в последнюю четверть игры. На 61-й минуте счёт открыл Раванелли, но уже спустя пять минут равновесие восстановил Максим Канунников, которому ассистировал Георгий Зотов.

Автором победного гола в составе гостей стал Олег Иванов, отличившийся на 81-й минуте.

Главный тренер «Крыльев Советов» Миодраг Божович прокомментировал домашнее поражение.

«Мы хорошо начали матч. В первом тайме мы совершили одну ошибку, которая привели к опасному моменту у наших ворот. Во втором тайме мы пропустили, но смогли сравнять счёт. После этого опять совершили грубую ошибку.

Отыгрываться два раза в одном матче очень трудно. Мы сделали всё, что возможно – штурмовали последние 10 минут, но сравнять счёт не смогли», – отметил специалист после игры.

Теперь в активе «Ахмата» 19 очков, и с группой других команд представители грозненского футбола делят 6-10 места. У коллектива из Самары по-прежнему 14 очков, «Крылья» идут в чемпионате 13-ми.

Что касается дальнейших планов команд, то после перерыва на матчи национальных сборных «Ахмат» дома примет ЦСКА. Матч состоится 23 ноября. «Крыльям Советов» предстоит выездной матч со «Спартаком», который пройдёт 25 ноября.