«Барселона» и «Реал» не выявили сильнейшего в первом полуфинале Кубка Испании

«Барселона» и «Реал» сыграли вничью в полуфинальном матче Кубка Испании. В первой встрече двухматчевого противостояния, проходившей на стадионе «Камп Ноу», соперники обменялись голами, результат противостояния — 1:1.

Гости вышли вперёд минуте. Лукас Васкес замкнул передачу от лицевой линии Карима Бензема. Хозяева сумели отыграться в начале второго тайма. На 57-й минуте Малком отправил мяч в пустые ворота после того, как Луис Суарес попал в штангу. В этом эпизоде крайне нерасторопно повёл себя Серхио Рамос, фактически позволив мячу оказаться в воротах своей команды.

Отметим, «Реал» не позволил Месси повторить рекордную результативную серию. Лионель вышел на замену во втором тайме. Аргентинец не сумел ни забить гол, ни отдать результативную передачу. Последний раз Месси уходил с поля без результативного действия 11 декабря 2018 года. Тогда Лео тоже вышел на замену на 63-й минуте. Это было в матче группового этапа Лиги чемпионов против «Тоттенхэма» (1:1).

Результативная серия Месси длилась на протяжении девяти матчей, в которых он забил дюжину голов и  отдал четыре результативные передачи. Рекордная результативная серия Месси в «Барселоне» продлилась 10 матчей — с декабря 2012 по января 2013 года.

Ответный матч полуфинала Кубка Испании состоится на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в столице Испании 27 февраля.
Вторую путёвку в финал Кубка Испании разыграют «Бетис» и «Валенсия». Первый полуфинальный матч этих команд будет проведён сегодня, 7 февраля.