«Барселона» обыграла «Вальядолид» в гостях и намерена подать жалобу на состояние поля

Во втором туре Примеры «Барселона» вышла победительницей из гостевого противостояния с «Вальядолидом», обыграв соперников с минимальным счётом. Автором единственного гола стал Усман Дембеле, отличившийся на 57-й минуте.

На последней компенсированной арбитром минуте хозяева забили гол и сравняли счёт благодаря точному удару Кеко, однако судья обратился к системе видеоассистента (VAR) и установил, что мяч был забит из офсайда.

Победа позволила «Барселоне» выйти на первое место в таблице Примеры. Каталонцы в двух матчах Ла Лиги одержали две победы с общим счётом 4:0.

После матча каталонцы подвергли критике состояние газона на арене «Хосе Соррилья»  — уже через несколько минут после начала встречи на поле стали вылетать куски дерн и начали образовываться кочки.

«Состояние поля сыграло большую роль в матче. Не хочу всё списывать на газон, ведь «Вальядолид» тоже старался, но игроки поскальзывались и получали повреждения.

Правда в том, что такое в наше время кажется невероятным, неужели это до сих пор возможно? Хотя я могу представить, что сотрудники стадиона делали всё от них зависящее, чтобы подготовить поле», — цитирует главного тренера «Барсы» Эрнесто Вальверде Marca.

Теперь «Барселона» намерена подать официальную жалобу на состояние поля, и глава Ла Лиги Хавьер Тебас считает претензии чемпионов Испании справедливыми:

«Это не то место, где следовало проводить футбольный матч», — подчеркнул функционер.