«Барселона» потерпела первое поражение в сезоне, сенсационно уступив «Леганесу»

Чемпион Испании «Барселона» проиграла «Леганесу» в выездном матче шестого тура Примеры, результат встречи — 1:2. Это поражение стало первым для каталонцев в текущем сезоне.

Впрочем, для гостей всё начиналось совсем неплохо — уже на 12-й минуте Филиппе Коутиньо вывел «Барселону» вперёд после передачи Лионеля Месси. Хозяева сумели вернуться в игру и на старте второго тайма дважды за минуту поразить ворота чемпионов. На 52-й минуте счёт сравнял Набиль Эль-Жар и буквально сразу же Оскар Арнаис забил победный мяч. Спасти матч до финального свистка футболисты из Барселоны не сумели.

Таким образом, «Леганес» одержал первую победу в сезоне. В таблице Примеры «Барселона» по-прежнему занимает первое место, но может лишиться лидерства, если «Реал» наберёт очки в гостевой игре с «Севильей».

«Это футбол, и, как мы знаем, в этой игре может произойти всё, что угодно. С нами просто произошёл несчастный случай. Мы не ожидали подобного результата, поскольку хорошо подготовились к матчу. Если бы после второго пропущенного гола «Барселона» забила бы в ответ, не сомневаюсь, что мы бы добились бы успеха.

Я, как тренер, несу ответственность за данное поражение. Понимаю, что некоторые игроки сильно измотаны из-за непростого графика», — приводит слова главного тренера чемпионов Испании Эрнесто Вальверде издание Mundo Deportivo.