«Барселона» выиграла у «Сельты» благодаря голам Дембеле и Месси

Футболисты «Барселоны» нанесли поражение гостям из «Сельты» в 17-м туре чемпионата Испании. Игра на поле стадиона «Камп Ноу» завершилась со счётом 2:0.

Оба гола были забиты в первом тайме — уже на 10-й минуте каталонская команда вышла вперёд после точного удара Усмана Дембеле. Перед свистком на перерыв Лионель Месси отправил второй мяч в ворота коллектива из Виго.

Отметим, точный удар капитана стал для него 15-м в нынешнем сезоне в Примере. Таким образом, Месси стал первым футболистом, выступающим в одном из пяти ведущих чемпионатов, который забил не менее 15 голов в 11-м сезоне подряд.

«Барселона» одержала в Примере четвёртую сухую победу подряд и оторвалась в турнирной таблице на три очка от идущего вторым «Атлетико». «Сельта» по-прежнему идёт десятой.

В следующем туре после Нового года «Барселона» на выезде сыграет с «Хетафе», этот матч состоится 6 января. «Сельте» предстоит домашняя встреча с «Атлетиком» из Бильбао, проведение которой намечено на 7 января.