«Барселона» взяла верх над «Бока Хуниорс» и завоевала трофей Жоана Гампера

«Барселона» одержала победу над «Бока Хуниорс» в рамках товарищеского матча за трофей Жоана Гампера. Игра состоялась на стадионе «Камн Ноу», результат встречи — 3:0.

Бразильский новичок сине-гранатовых Малком открыл счёт на 18-й минуте. Незадолго до перерыва результативным ударом отметился новоиспеченный капитан каталонцев Лионель Месси, а во второй половине финальную точку поставил Рафинья Алькантара после передачи Луиса Суареса.

Эта победа позволила каталонскому клубу выиграть титул чемпионов турнира в 41-й раз в истории. Кубок Жоана Гампера был назван в честь легендарного президента-основателя «Барселоны» и с 1997 года представляет собой один матч, победитель которого и становится победителем турнира.

В первом туре Примеры подопечные Эрнесто Вальверде встретятся с «Алавесом», этот матч состоится 18 августа.