«Барселона» забила шесть мячей в ворота «Севильи» и вышла в полуфинал Кубка Испании

На поле «Камп Ноу» состоялась ответная встреча «Барселоны» и «Севильи» в четвертьфинале Кубка Испании. После поражения со счётом 0:2 в первом матче каталонская команда с лихвой наверстала упущенное и разгромила гостей со счётом 6:1.

Критикуемый в последнее время Филиппе Коутиньо реализовал пенальти на 13-й минуте, а после экватора первого тайма Иван Ракитич удвоил преимущество «Барсы». К разгрому хозяева приступили на старте второго тайма, когда Коутиньо оформил дубль, а спустя минуту Серхи Роберто забил четвёртый гол за сине-гранатовых. В середине второго тайма гости сумели один мяч отквитать стараниями Гильерме Араны, впрочем, под занавес противостояния Луис Суарес и Лионель Месси успели забить по голу за три минуты.

Для 31-летнего аргентинца этот гол стал юбилейным 50-м в 70 проведённых матчах в Кубке Испании.

Стоит отметить, что на 27-й минуте встречи Эвер Банега не сумел реализовать пенальти.

«После поражения в первом матче кто-то мог подумать, что мы можем пожертвовать Кубком Испании. Но мы хотим выиграть все трофеи, которые можем. Кубок очень нам необходим. Понимаете, в игре всегда есть моменты, когда всё идёт не по вашему сценарию. В первом матче мы не могли забить, а затем «Севилья» провела отличный второй тайм.

В ответной игре мы мощно начали, забили быстрый гол, а потом в эпизоде с пенальти нас спас голкипер. Затем мы довели счёт до 4:1, а в концовке воспользовались пространством для контратак. Но при этом мы могли снять все вопросы и раньше», — подчеркнул главный тренер «Барсы» Эрнесто Вальверде.

«Барселона» является действующим обладателем Кубка Испании и лидером по количеству побед в турнире (30). Своего соперника по полуфиналу каталонцы узнают после жеребьёвки.

Кубок Испании. 1/4 финала. Ответный матч

«Барселона» — «Севилья» — 6:1 (2:0)
Голы: Коутиньо, 13 (1:0 пен); Ракитич, 31 (2:0); Коутиньо, 53 (3:0); Роберто, 54 (4:0); Арана, 67 (4:1); Суарес, 89(5:1); Месси, 92 (6:1).
Нереализованный пенальти: Банега, 27.

«Барселона»: Силлессен, Пике, Альба, Серджи Роберто, Лангле, Ракитич (Видаль, 76), Бускетс, Артур (Аленья, 90), Коутиньо (Нелсон Семеду, 81), Месси, Суарес.
«Севилья»: Сориано, Кьер, Гомес, Арана (Сальватьерра, 84), Каррису, Сарабия, Банега (Бен-Йеддер, 77), Амаду, Меса (Васкес, 77), Промес, Андре Силва.

Опубликовано 31.01.2019, 01:47 автором:       Оставить свой комментарий