«Барселона» завоевала Суперкубок Испании, Месси стал самым титулованным игроком в клубной истории

«Барселона» и «Севилья» сошлись в матче за Суперкубок Испании, который впервые был проведён вне страны и состоял лишь из одной игры. Победу в противостоянии в Марокко отпраздновали каталонцы, результат встречи — 2:1.

«Севилья» вышла вперёд уже на 9-й минуте благодаря удару Пабло Сарабии. «Барселоне» удалось отыграться незадолго до перерыва, когда забил завершивший карьеру в сборной Жерар Пике. Во втором тайме Усман Дембеле удвоил преимущество «Барселоны». На 90-й минуте «Севилья» получила право на пенальти, но Виссам Бен-Йеддер не смог его реализовать.

Завоёванный трофей стал для нападающего Лионеля Месси 33-м в «Барселоне», тем самым аргентинец установил новый клубный рекорд по количеству трофеев. Ранее это достижение он делил с бывшим полузащитником каталонцев Андресом Иньестой, у обоих было по 32 титула. Отметим также, что 31-летний аргентинец взял свой первый трофей в статусе капитана «Барселоны».

В составе каталонского клуба Месси выиграл четыре Лиги чемпионов, девять раз становился чемпионом Испании, брал шесть Кубков Испании, восемь испанских Суперкубков, три Суперкубка УЕФА, а также трижды побеждал на клубных чемпионатах мира.