БАТЭ прервал серию из трёх поражений в Лиге Европы, дома справившись с «Види»

Многократный чемпион Беларуси БАТЭ одержал долгожданную победу на групповом этапе Лиги Европы, в пятом туре добившись успеха в противостоянии с венгерским клубом «Види». Результат встречи в Борисове — 2:0.

Хозяева вышли вперёд в середине первого тайма после точного удара Николая Сигневича, а за пять минут до окончания основного времени упрочили своё преимущество после гола Мирко Иванича.

«Считаю, победили абсолютно заслуженно. Сами неплохо атаковали, вдобавок мало что позволяли впереди сопернику. По сути, гости создавали остроту только со «стандартов». Да и то до ворот мяч опасно дошел лишь в одном эпизоде, когда выручил Денис Щербицкий.

«Види» ничем не удивил. Мы хорошо знали его сильные и слабые стороны. Ни в коем случае не подстраивались, старались отталкиваться от своей игры. В целом получилось», — сказал после матча один из лидеров белорусского клуба Станислав Драгун.

Этот успех позволил БАТЭ прервать удручающую серию из трёх поражений на европейской арене. Белорусы сместили «Види» со второй строчки в группе и по-прежнему не потеряли шансов на выход в плей-офф турнира. У команд по шесть набранных очков, но у борисовчан лучше статистика личных встреч. В шестом туре БАТЭ отправится в гости к ПАОК, а «Види» примет «Челси».