«Бавария» добилась разгромной победы в Ганновере в 300-м матче Мюллера в Бундеслиге

В Бундеслиге сыгран ряд матчей 15-го тура. Особое внимание было приковано к игре в Ганновере, где гостила пытающаяся спасти текущий сезон «Бавария». Действующие чемпионы добились разгромной победы в выездном матче, результат игры — 4:0.

Баварцам удался быстрый гол — уже на второй минуте отличился Джошуа Киммих. На 29-й минуте Давид Алаба удвоил преимущество гостей. Ещё два гола были забиты в первой половине второго тайма, их авторами стали Серж Гнабри и Роберт Левандовски.

Отметим, нападающий мюнхенцев Томас Мюллер провёл свой 300-й матч в Бундеслиге. Это 14-й результат в истории мюнхенского клуба. Рекордсменом является вратарь Зепп Майер (473 игры). С учётом всех турниров Майер на один матч уступает другому вратарю – Оливеру Кану (632 игры), а Томас Мюллер занимает 11-е место (463).

«Мы ничего не позволили создать сопернику и подавляли их контратаки в начальной фазе. Нужно отметить, что это был наш лучший матч», — подчеркнул после игры немецкий форвард.

Из других матчей игрового вечера в Бундеслиге выделим волевую победу «Штутгарта» над «Гертой», одержанную благодаря дублю Марио Гомеса, успех «Фортуны» во встрече с «Фрайбургом» в Дюссельдорфе, а вот «Хоффенхайм» и идущая в чемпионате второй «Боруссия» из Мёнхенгладбаха забитыми голами не порадовали.

Германия. Бундеслига. 15-й тур

«Ганновер 96» — «Бавария» — 0:4 (0:2)
Голы: Киммих, 2 (0:1); Алаба, 29 (0:2); Гнабри, 53 (0:3); Левандовски, 62 (0:4).

«Хоффенхайм» — «Боруссия» (Мёнхенгладбах) — 0:0 (0:0)

«Аугсбург» — «Шальке 04» — 1:1 (1:0)
Голы: Грегорич, 13 (1:0); Калиджури, 52 (1:1).

«Штутгарт» — «Герта» — 2:1 (0:1)
Голы: Миттельштедт, 38 (0:1); Гомес, 64 (1:1); Гомес, 76 (2:1).

«Фортуна» (Дюссельдорф) — «Фрайбург» — 2:0 (0:0)
Голы: Айхан, 55 (1:0); Айхан, 79 (1:0).

Опубликовано 15.12.2018, 19:30 автором:       Оставить свой комментарий