«Бавария» и «Байер» добились побед, «Аугсбург» отправил шесть голов в ворота «Штутгарта»

На футбольных полях Германии состоялся основной слот матчей 30-го тура Бундеслиги. Лидер чемпионата «Бавария» добилась непростой победы над «Вердером» в Мюнхене, результат игры — 1:0. Автором единственного гола стал Никлас Зюле, отличившийся за четверть часа до окончания основного времени.

Теперь отрыв баварцев о преследователей из «Боруссии» составляет четыре очка.

В параллельном матче в Леверкузене местный «Байер» отпраздновал победу над «Нюрнбергом», одержанную со счётом 2:0. Голами во втором тайме отметились Лукас Аларио и Кевин Фолланд.

«Аугсбург» на домашнем поле сокрушил «Штутгарт» (6:0). По дублю оформили Филипп Макс и Марко Рихтер. Рани Хедира и Андре Хан отличились по разу.

Наконец, «Майнц» принимал «Фортуну» и добился уверенной победы со счётом 3:1. Дубль у хозяев оформил Жан Филипп Матета.

В воскресенье дортмундская «Боруссия» встретится с «Фрайбургом», в понедельник сыграют «Вольфсбург» и «Айнтрахт».

Чемпионат Германии. Бундеслига. 30-й тур

«Бавария» — «Вердер» — 1:0 (0:0)
Гол: Зюле, 75 (1:0).
Удаление: Велькович, 58 (Вердер, 2 жк).

«Аугсбург» — «Штутгарт» — 6:0 (3:0)
Голы: Хедира, 11 (1:0); Хан, 18 (2:0); Макс, 29 (3:0); Рихтер, 53 (4:0); Макс, 58 (5:0); Рихтер, 68 (6:0).

«Байер» — «Нюрнберг» — 2:0 (0:0)
Голы: Аларио, 61 (1:0); Фолланд, 86 (2:0).

«Майнц» — «Фортуна» Дюссельдорф — 3:1 (1:1)
Голы: Матета, 1 (1:0); Лукебакио, 19 (1:1); Онисиво, 67 (2:1); Матета, 87 (3:1).

Опубликовано 20.04.2019, 19:33 автором:       Оставить свой комментарий