«Бавария» избежала поражения в игре с «Гертой» благодаря дублю Левандовски

В Германии стартовала программа первого тура первой Бундеслиги нового сезона. Действующие чемпионы из «Баварии» принимали на своём поле «Герту» и довольствовались в поединке со столичными гостями лишь ничьей — 1:1.

Три гола были забиты уже к 38-й минуте, причём счёт открыли баварцы после точного удара лучшего бомбардира лиги Роберта Левандовски. После мяча поляка «Герта» ответила точными ударами Доди Лукебакио и вновь арендованного у «Ливерпуля» Марко Груича. Команде Нико Ковача удалось восстановить паритет на 60-й минуте усилиями все того же Левандовски, реализовавшего пенальти.

По окончании игры Ковач отметил, что его команда заслуживала большего.

«Мы поделили очки, «Герте» немного повезло. Но они хорошо оборонялись. У нас было много моментов, мы упустили несколько отличных шансов. Мы должны были перестроиться раньше «Герты» и лучше разыграть некоторые моменты. Тем не менее я не хочу ни в чём упрекать команду. Парни отдали все силы.

Это была игра в одни ворота, мы доминировали. Но нам немного не хватило удачи. Комплимент футболистам «Герты», которые смогли удержать результат. Мы должны постараться в другом месте наверстать упущенные два очка», — подчеркнул специалист на послематчевой пресс-конференции.

В следующем туре 24 августа «Бавария» на выезде сыграет с «Шальке-04». «Герта», занявшая в прошлом сезоне 11-е место, днем позже дома сыграет с «Вольфсбургом».

Чемпионат Германии. Бундеслига. 1-й тур

«Бавария» — «Герта» — 2:2
Голы: Левандовски, 24 (1:0); Лукебакио, 36 (1:1); Груич, 38 (1:2); Левандовски, 60 — с пенальти (2:2).

«Бавария»: Нойер, Павар, Киммих, Зюле, Алаба, Толиссо, Тьяго Алькантара, Гнарби (Дэвис, 87), Мюллер (Саншеш, 85), Коман, Левандовски.

Опубликовано 17.08.2019, 07:42 автором:       Оставить свой комментарий