«Бавария» обыграла «Хоффенхайм» на старте второй части сезона Бундеслиги, Горецка оформил дубль

После новогоднего перерыва матчем в Зинсхайме стартовала программа второй части сезона немецкой Бундеслиги. В гости к «Хоффенхайму» приехала «Бавария» и добилась относительно несложной победы — 3:1.

Леон Горецка на 34-й минуте подобрал мяч и точно пробил в ближний угол, открыв счёт в этом матче. Перед свистком на перерыв полузащитник оформил дубль после передачи Давида Алабы. Хозяева сократили разницу в счёте на 59-й минуте — Нико Шульц в контратаке поразил ворота Мануэля Нойера. Наконец, на 87-й минуте Роберт Левандовски установил на табло окончательный результат.

Этот успех позволил «Баварии» сократить отставание от дортмундской «Боруссии» в турнирной таблице Бундеслиги до трёх очков (мюнхенцы с 39 очками занимают вторую строчку, «шмели» с 42 очками идут первыми и имеют матч в запасе). «Хоффенхайм» с 25 очками остался на седьмой позиции.

Отметим, наставник «Хоффенхайма» Юлиан Нагельсманн провел свой юбилейный, сотый матч в Бундеслиге в качестве тренера. Нагельсманн стал самым молодым тренером в лиге, достигшим данной отметки. На момент проведения матча ему было 31 год и 179 дней.

«Первый тайм получился сенсационным. Именно так мы и хотели себя презентовать. Это именно то, что мы можем. Мы добились хорошего результата, хорошо стартовали во втором круге. «Боруссия» теперь находится под давлением. Мы ведём погоню, хотим догнать «Боруссию» и стать чемпионами. Самое главное, чтобы по итогам чемпионата мы оказались на самом верху», — подчеркнул после матча главный тренер «Баварии» Нико Ковач.