«Бавария» получила пять голов во Франкфурте, «Лейпциг» забил «Майнцу» восемь

В Германии состоялись матчи основного игрового слота десятого тура Бундеслиги. Ряд из них завершился сенсационными результатами.

Главной неожиданностью стало сокрушительное поражение действующих чемпионов в гостях у «Айнтрахта» во Франкфурте. В юбилейном 500-м матче Томаса Мюллера за клуб «Бавария» была разнесена хозяевами со счётом 1:5.

В составе хозяев забивали Филип Костич, Джибриль Соу, Давид Абрахам, Мартин Хитереггер и Гонсалу Пасьенса. У гостей гол забил Роберт Левандовски, который отличился в 10-м матче Бундеслиги подряд. Стоит отметить, что «Бавария» фактически весь матч играла вдесятером, после того как на 9-й минуте красную карточку получил защитник Жером Боатенг.

Ещё более удивительный результат был зафиксирован в Восточной Германии — «Лейпциг» деклассировал «Майнц» со счётом 8:0. Тимо Вернер отметился хет-триком.

Дортмундская «Боруссия» получила шанс обойти «Баварию» после осечки мюнхенцев во Франкфурте. «Шмели» обыграли «Вольфсбург» со счётом 3:0. Два мяча за шесть минут забили Торган Азар и Рафаэл Геррейру, ещё один гол в активе Марио Гётце.

Наконец, «Боруссия» из Мёнхенгладбаха обыграла на выезде «Байер», что позволило команде выйти в лидеры чемпионата Германии.

Чемпионат Германии. Бундеслига
10-й тур

«Айнтрахт» — «Бавария» 5:1 (2:1)

Голы: Костич, 25; Соу, 33; Абрахам, 49; Хинтереггер, 61; Пасьенса, 85 — Левандовски, 37.
Удаление: Боатенг, 9

«РБ Лейпциг» — «Майнц» 8:0 (5:0)
Голы: Забитцер 5, Вернер 30, Нкунку 35, Халстенберг 38, Поульсен 44, Вернер 48, Мукиэле 50, Вернер 87.

«Боруссия» (Дортмунд) — «Вольфсбург» 3:0 (0:0)
Голы: Азар 52, Геррейру 58, Гетце 88 (пен)

«Байер» — «Боруссия» (Мёнхенгладбах) 1:2 (1:1)
Голы: Фолланд 25 — Вендт 18, Тюрам 52.

Опубликовано 02.11.2019, 19:38 автором:       Оставить свой комментарий