«Бавария» потеряла очки в гостях у «Аугсбурга», Левандовски повторил рекорд Бундеслиги

Действующий чемпион Германии «Бавария» не досчитался очков в выездном поединке с «Аугсбургом». Встреча восьмого тура Бундеслиги завершилась боевой ничьей — 2:2.

Полузащитник «Аугсбурга» Марко Рихтер вывел свою команду вперёд уже на первой минуте. Гости отыгрались на 14-й минуте, автором гола стал Роберт Левандовски. Таким образом, поляк повторил рекорд экс-нападающего дортмундской «Боруссии» Пьер-Эмерика Обамеянга, забив в каждом из первых восьми туров сезона.

На старте второго тайма Серж Гнабри удвоил преимущество баварцев, однако хозяева не сдались и сумели избежать поражения — на второй добавленной минуте Альфред Финнбогасон сравнял счёт и установил окончательный результат.

«Бавария» с 15 очками занимает третье место в турнирной таблице Бундеслиги, на очко отставая от мёнхенгладбахской «Боруссии», которая также имеет матч в запасе. «Аугсбург» с шестью очками покинул зону переходных матчей, поднявшись на 15-е место.