«Бавария» проиграла первый матч в сезоне, дома уступив «Хоффенхайму»

Действующие чемпионы Германии потерпели первое поражение в сезоне. После возвращения из Лондона, где команда забила семь голов в ворота «Тоттенхэма» в Лиге чемпионов, «Бавария» в Мюнхене приняла традиционно амбициозный «Хоффенхайм» и уступила со счётом 1:2.

Все голы были забиты после перерыва. Гости вышли вперёд на 54-й минуте игры благодаря голу армянского нападающего Саркиса Адамяна. Роберт Левандовски сделал счёт равным на 73-й минуте, забив свой 15-й гол в сезоне с учётом всех турниров. Однако спустя шесть минут Адамян оформил дубль и принес своей команде победу.

«Бавария», несмотря на первое поражение в сезоне, продолжает лидировать в турнирной таблице, опережая ближайших преследователей (дортмундскую «Боруссию», «РБ Лейпциг» и «Байер») по дополнительным показателям. Все три преследователя сегодняшние матчи завершили ничейными результатами.