«Бавария» разгромила «Айнтрахт» во Франкфурте, Рибери оформил дубль

Действующие чемпионы Германии провели заключительный матч перед зимней паузой. Футболисты «Баварии» не оставили шансов «Айнтрахту» во Франкфурте, разгромив хозяев со счётом 3:0.

Одним из лучших на поле был вингер мюнхенского клуба Франк Рибери. На 35-й минуте француз вывел гостей вперёд после передачи Роберта Левандовски, а на 79-й минуте оформил дубль. Финальную точку в противостоянии поставил Рафинья, воспользовавшийся пасом Томаса Мюллера незадолго до финального свистка.

«У «Баварии» были трудные времена, но теперь мы можем заметить, что команда стала намного лучше. Я рад за наш коллектив.

Я усердно работаю и стараюсь не отставать, а после посмотрим, что произойдёт в следующем сезоне», – отметил после игры Рибери,  признанный лучшим игроком матча.

Победная серия мюнхенского клуба в чемпионате Германии достигла пяти матчей, этот успех позволил чемпионам выйти на второе место турнирной таблицы. Команда из Франкфурта в свою очередь потерпела третье поражение в последних пяти встречах.

В следующем туре уже в новом году «Бавария» на выезде 18 января 2019 года сыграет с «Хоффенхаймом», а «Айнтрахт» на следующий день дома встретится с «Фрайбургом».