«Бавария» выиграла у «Шальке» и сократила отставание от «Боруссии» до пяти очков

В Мюнхене состоялся центральный матч 21-го тура немецкой Бундеслиги. Местная «Бавария» принимала «Шальке» и нанесла поражение гостям из Гельзенкирхена со счётом 3:1.

Уже на 11-й минуте Джеффри Брума срезал мяч в собственные ворота. «Шальке» отыгрался на 25-й минуте после удара Ахмеда Кутуджу, однако спустя две минуты Роберт Левандовски снова вывел хозяев вперёд. Точный удар Сержа Гнабри на 57-й минуте закрепил преимущество действующих чемпионов Германии.

Отметим, Левандовски забил свой юбилейный сотый гол на «Альянц Арене» с учётом всех турниров. Ни одному другому футболисту с момента открытия стадиона в 2005-м году не удавалось достичь этой отметки.

Этот гол также стал для 30-летнего Роберта Левандовски 119-м в Бундеслиге в составе мюнхенского клуба. По этому показателю польский нападающий сравнялся с Роландом Вольфартом. Впереди только Герд Мюллер (365 голов) и Карл-Хайнц Румменигге (162).

«Полагаю, в первом тайме мы показали действительно очень хорошую игру. Во втором тайме эпизодами мы тоже играли хорошо. Но было заметно, что посреди недели мы отыграли 120 минут. Сегодня это было видно и в Дортмунде. Когда после 75 минут ведёшь 3:0, подобное не должно происходить. Так что мы были предупреждены. Но я считаю, что мы победили полностью заслуженно», — подчеркнул после игры главный тренер команды из Мюнхена Нико Ковач.

Успех в домашнем противостоянии позволил баварцам приблизиться к лидирующей «Боруссии» на расстояние в пять очков. Сегодня команда из Дортмунда потеряла очки, разыграв боевую ничью с «Хоффенхаймом» (3:3).

Чемпионат Германии. Бундеслига. 21-й тур.

«Бавария» — «Шальке» 3:1 (2:1)
Голы: Брума, 11 (1:0, автогол), Кутуджу, 25 (1:1), Левандовски, 27 (2:1), Гнабри, 57 (3:1).

«Бавария»: Ульрайх, Киммих, Боатенг, Хуммельс, Алаба, Горетцка, Алькантара, Хамес (Мартинес, 78), Гнабри (Дэвис, 89), Левандовски, Коман (Рибери, 68).
«Шальке»: Фэрманн, Калиджури, Сане, Брума, Очипка, Маккенни, Руди (Маскарель, 33), Сердар (Харит, 54), Бенталеб, Коноплянка, Кутуджу (Ут, 73).

Опубликовано 09.02.2019, 23:29 автором:       Оставить свой комментарий