Беларусь обыграла Сан-Марино и вышла в дивизион C Лиги наций

Сборная Беларуси одержала победу в гостевом матче заключительного тура группового этапа Лиги наций УЕФА с командой Сан-Марино, результат игры — 2:0.

Первый гол был забит уже на восьмой минуте — свой пятый мяч на групповой стадии турнира забил Станислав Драгун. Белорусы упрочили преимущество во втором тайме, автором точного удара стал Антон Сарока.

«После победы над Люксембургом я говорил, что важно восстановить как физические силы, так и важен момент эмоций. Сегодня, даже победив, таких эмоций уже не было. Видно, что ребята вышли, сделали свою работу, добились победы. Понятно, она могла быть покрупнее, были моменты, которые не реализовали. Важно, что спокойно довели дело до победы. Я говорил ребятам, что если они забьют быстрый гол, то снимут момент напряжения, ответственности.

Чуть слукавил, сказав, что неважно сыграем на ноль или нет. Хотелось сыграть на ноль, и чтобы всё это дело закончилось красиво», — подчеркнул на послематчевой пресс-конференции главный тренер сборной Белоруссии Игорь Криушенко.

Беларусь, набрав 14 очков, финишировала первой в группе 2 лиги D и вышла в дивизион C, Сан-Марино (0) занял последнее место. Люксембург, набрав 10 очков, финишировал вторым в группе 2 лиги D, Молдавия (9) заняла третье место.

Теперь белорусам предстоит сыграть в плей-офф Лиги наций, их соперником станет либо сборная Македонии, либо команда Грузии.