«Боруссия» добилась волевой победы над «Баварией», Ройс и Левандовски оформили по дублю

В Дортмунде состоялось немецкое «классико». Местная «Боруссия» приняла мюнхенскую «Баварию» и выиграла у действующих чемпионов со счётом 3:2.

Роберт Левандовски огорчил хозяев в середине первого тайма, однако на старте второй 45-минутки Марко Ройс реализовал пенальти и сравнял счёт. Спустя три минуты Левандовски оформил дубль, вновь выведя «Баварию» вперёд. Но «Боруссии» удалось переломить ход матча. Сначала Ройс сравнял счёт, а затем победный гол забил Пако Алькасер.

Благодаря успеху в этом захватывающем противостоянии «Боруссия» довела количество набранных очков в сезоне до 27-ми и нарастила отрыв от «Баварии» до семи пунктов. Команда из Дортмунда продолжает лидировать в чемпионате, «Бавария» осталась на третьей позиции, имея в своём активе 20 очков. Такое количество очков после 11 туров – худший показатель «Баварии» за последние 8 лет.

В сезоне-2010/11 команда под руководством Луи ван Гала набрала всего 16 очков. В том сезоне «Бавария» стала второй.

«Мы провели отличный первый тайм. Во втором тайме нас дважды подловили на контратаках. Такое не должно случаться, нам следовало действовать компактней. К сожалению, мы проиграли, но это было наше лучшее выступление со времён игры против «Шальке», — отметил после встречи главный тренер мюнхенцев Нико Ковач.

Главный тренер  «Боруссии» Люсьен Фавр в свою очередь отдал должное игре соперников.

«В первые 30 минут матча «Бавария» играла намного лучше, я ещё не видел её настолько сильной в этом сезоне. Но во втором тайме мы играли намного лучше. Это был прекрасный матч, который сделал отличную рекламу Бундеслиге.

Проигрывая со счётом 1:2, мы продолжали атаковать, так как чувствовали, что можем выиграть этот матч. Мы довольны тем, что набрали 27 очков в 11 турах, но не более того. Нам ещё многое нужно сделать», — подчеркнул специалист.

В следующем туре «Боруссия» на выезде сыграет с «Майнцем». «Баварии» предстоит домашний матч с «Фортуной». Оба матча пройдут 24 ноября.

Чемпионат Германии. Бундеслига
11-й тур

«Боруссия» (Дортмунд) — «Бавария» (Мюнхен) — 3:2 (0:1)
Голы: Ройс (пенальти), 49; Ройс, 67; Пако, 74 — Левандовски, 26; Левандовски, 53.

«Боруссия»: Хитц, Аканджи, Хакими, Пишчек, Загаду, Гетце (Пако Алькасер, 59), Санчо, Ройс, Витцель, Бруун Ларсен (Дилэйни, 82), Вайгль (Дауд, 46).
«Бавария»: Нойер, Хуммельс (Зюле, 65), Алаба, Киммих, Боатенг, Гнабри (Саншеш, 74), Мартинес, Горетцка, Рибери, Левандовски, Мюллер (Вагнер, 82).
Предупреждения: Вайгль (29), Аканджи (36), Рибери (55), Зюле (87), Хитц (90), Вагнер (90).

Опубликовано 10.11.2018, 22:38 автором:       Оставить свой комментарий