«Боруссия» и «Лейпциг» сыграли вничью в Дортмунде, на двоих забив шесть голов

В центральном матче 16-го тура Бундеслиги в Дортмунде сошлись местная «Боруссия» и «РБ Лейпциг». Соперники показали зрелищный и результативный футбол, результат противостояния — 3:3.

Уже к 34-й минуте хозяева вели с преимуществом в два гола — отличились Юлиан Вайгль и Юлиан Брандт. Однако в начале второго тайма гостям удалось отквитать оба мяча усилиями Тимо Вернера. На 55-й минуте «Боруссия» вырвалась вперед благодаря точному удару Джейдона Санчо, но Патрик Шик на 77-й заставил Романа Бюрки снова вынимать мяч из ворот, установив окончательный результат.

Отметим, для Санчо этот гол стал 22-м в Бундеслиге за карьеру. Таким образом, Джейдон в возрасте 19 лет и 267 дней превзошёл достижение Хорста Кеппеля и стал самым молодым игроком, забившим 22 мяча в чемпионате Германии. Кеппель установил свой рекорд в 1968 году, когда ему было 19 лет и 269 дней.

Кроме того, в этом календарном году Санчо забил 15 голов. Он стал третьим футболистом в возрасте до 20 лет, добравшимся до этой отметки, повторив достижение Кеппеля (1967 год) и Олафа Тона (1985).

Чемпионат Германии. Бундеслига
16-й тур

«Боруссия» (Дортмунд) — «РБ Лейпциг» 3:3 (2:0)
Голы: Вайгль, 23 (1:0); Брандт, 34 (2:0); Вернер, 47 (2:1); Вернер, 53 (2:2); Санчо, 55 (3:2); Шик, 77 (3:3).

Опубликовано 18.12.2019, 05:21 автором:       Оставить свой комментарий