«Боруссия» уступила в Дюссельдорфе, потерпев первое поражение в Бундеслиге

Лидеры нынешнего сезона в чемпионате Германии — футболисты дортмундская «Боруссия» — оступились в гостевой встрече с соперниками из «Фортуны» в Дюссельдорфе. Игра 16-го тура Бундеслиги завершилась со счётом 1:2.

Хозяева забили по голу в каждом из таймов. На 22-й минуте Доди Лукебакио вывел «Фортуну» вперед, а на 56-й минуте отличился Жан Циммер. На 81-й минуте традиционно вышедший на замену Пако Алькасер отыграл один мяч, но уйти от поражения «Боруссия» не сумела.

Алькасер стал первым футболистом в истории, забившим в одном сезоне Бундеслиги десять голов после выходов на замену. Ранее 9 голов после выхода на замену за один сезон в Бундеслиге забивали Йонел Ганя за «Штутгарт» в сезоне-2002/03 и Нильс Петерсен за «Фрайбург» в сезоне-2016/17.

«Боруссия» проиграла в чемпионате впервые в сезоне и прервала шестиматчевую серию побед, но осталась на первом месте с отрывом в шесть очков от идущей второй менхенгладбахской «Боруссии». «Фортуна» с 15 очками расположилась на 14-й позиции.

Чемпионат Германии. Бундеслига-2018/19. 16-й тур.

«Фортуна» — «Боруссия» (Дортмунд) 2:1 (1:0)
Голы: Лукебакио, 22 (1:0), Циммер, 56 (2:0), Алькасер, 81 (2:1).

«Фортуна»: Рензинг, Каминьски, Айхан, Гиссельманн, Циммер, Штегер, Зоботтка (Бодзек, 70), Усами (Раман, 87), Лукебакио (Хеннингс, 88), Финк, Циммерманн.
«Боруссия»: Бюрки, Аканджи (Топрак, 46), Шмельцер, Пишчек, Диалло, Пулишич, Витцель, Бруун Ларсен (Санчо, 60), Гетце, Ройс, Дилэйни (Пако Алькасер, 61).

Опубликовано 19.12.2018, 00:34 автором:       Оставить свой комментарий