«Боруссия» вырвала победу в игре с «Аугсбургом» в Дортмунде, на двоих соперники забили семь голов

В матче седьмого тура Бундеслиги в Дортмунде местная «Боруссия» и «Аугсбург» порадовали болельщиков результативным футболом. Хозяева взяли три очка в третьей встрече чемпионата кряду, на последних секундах вырвав победу, результат игры — 4:3.

Победа «Боруссии» получилась волевой. Счёт был открыт гостями в середине первого тайма, автором гола стал Альфред Финнбогасон. Пако Алькасер сумел восстановить равновесие в счёте лишь на 66-й минуте, но следом хозяева вновь пропустили. Соперники продолжили играть в открытый футбол, к 87-й минуте установив счёт на табло 3:3. Решающим стал точный удар Алькасера на шестой добавленной минуте — в этом противостоянии испанец оформил хет-трик. Форвард «Боруссии» забил в составе клуба уже шесть голов в текущем сезоне чемпионата Германии и возглавляет гонку бомбардиров Бундеслиги. Отметим, футболисты «Аугсбурга» заработали семь предупреждений.

Интересно, что Алькасер ещё ни разу не провёл в составе «Боруссии» целый матч, а для того, для того, чтобы забить шесть голов, ему потребовалась лишь 81 минута игрового времени. В первой игре, против «Айнтрахта», Алькасер вышел на замену на 67-й минуте и забил гол на 88-й. Во встрече с «Байером» из Леверкузена испанец вошёл в игру на 63-й минуте и забил два гола, которые и принесли его клубу победу. В матче против «Аугсбурга» Алькасер также остался на скамейке запасных и вышел на поле на 59-й минуте матча, но успел оформить хет-трик. Таким образом, Алькасер тратит на гол в среднем всего 14 минут.

В параллельном матче тура «Шальке» обыграл «Фортуну» со счётом 2:0. По голу в этой встрече забили Уэстон Маккенни и Гвидо Бургшталлер.

«Шальке» одержал вторую победу подряд в Бундеслиге и поднялся на 14-е место в турнирной таблице. Команда из Гельзенкирхена является соперником московского «Локомотива» по групповому этапу Лиги чемпионов и в первой встрече между этими командами победу одержали футболисты немецкого клуба (1:0).

Чемпионат Германии. Бундеслига
7-й тур

«Боруссия» — «Аугсбург» — 4:1 (0:1)
Голы: Алькасер, 62, 80, 90+6; Гётце, 84 — Финнбогасон, 22; Макс, 71; Грегорич, 87.

«Фортуна» — «Шальке» — 0:2 (0:0)
Голы: Маккенни, 48; Бургшталлер, 53.

Опубликовано 06.10.2018, 18:47 автором:       Оставить свой комментарий