«Боруссия» забила пять голов в ворота «Аугсбурга» в Дортмунде, пропустив уже на первой минуте

Вице-чемпион Германии «Боруссия» открыла новый сезон Бундеслиги домашней встречей с «Аугсбургом» и добилась сокрушительной победы со счётом 5:1, которая при этом стала волевой.

Соперники забили по голу уже к третьей минуте, выдав супербодрое начало. Флориан Нидерлехнер вывел гостей на первой минуте, Пако Алькасер следом сравнял счёт. Испанец к 60-й минуте оформил дубль, ещё по голу забили Джейдон Санчо, Марко Ройс и Юлиан Брандт.

Разгромная победа позволила «шмелям» возглавить турнирную таблицу немецкого первенства.

Чемпионат Германии. Бундеслига
1-й тур

«Боруссия» (Дортмунд) — «Аугсбург» — 5:1 (1:1)
Голы: Алькасер, 3; Санчо, 51; Ройс, 57; Алькасер, 59; Брандт, 82 — Нидерлерхнер, 1.

«Боруссия»: Хитц, Пишчек (Хакими, 68), Хуммельс, Аканджи, Шульц, Вайгль, Витцель, Ройс (Гётце, 79), Санчо, Азар (Брандт, 68), Пако Алькасер.

Опубликовано 17.08.2019, 19:09 автором:       Оставить свой комментарий