Бразилия сыграла вничью с Венесуэлой, три гола хозяев Кубка Америки были отменены

Национальная команда Бразилии не сумела обыграть сборную Венесуэлы в матче второго го тура группового этапа Кубка Америки — 2019. Встреча группы А прошла на стадионе «Отавиу Мангабэйра» в Салвадоре, счёт в этом поединке открыт не был.

Интересно, что во втором тайме арбитр отменил два гола бразильцев, воспользовавшись системой видеопомощи (VAR). Ещё один мяч хозяев турнира был отменён до перерыва без использования VAR.

Главный тренер сборной Бразилии Тите после матча не стал жаловаться на судейство и систему видеопомощи, посетовав лишь на то, что его команды так и не сумела поразить ворота соперников по правилам.

«VAR помог принять правильное решение в этих эпизодах. Команде нужно принять это. Хотя желание обвинить технику в таких ситуациях будет всегда.

На месте наших соперников я был бы того же мнения. Только вот болельщики хотели увидеть гол. Я бы на их месте тоже этого хотел», — отметил специалист.

Бразильцы после двух туров набрали 4 очка и делят 1-2 места в таблице группы А с Перу. Венесуэла (2 очка) занимает 3-ю позицию, на 4-м месте — Боливия (0).

В третьем туре Бразилия сыграет с Перу, а Венесуэла — с Боливией. Оба матча пройдут 22 июня и начнутся в 22:00 по московскому времени.