«Челси» и «Манчестер Юнайтед» не выявили сильнейшего в центральном матче тура

В Манчестере завершился центральный матч 36-го тура английской Премьер-Лиги, в рамках которого сошлись претенденты на топ-4 по итогам уходящего сезона. Местный «Юнайтед» принял «Челси», соперники разошлись миром — 1:1.

Хозяева вышли вперёд на 11-й минуте. Ромелу Лукаку забросил мяч во вратарскую, Люк Шоу опередил голкипера и сделал скидку на Хуана Мату, который с выгодной позиции расстрелял ворота. «Челси» сумел восстановить паритет в конце первого тайма, когда Давид де Хеа отбил мяч перед собой после удара Антонио Рюдигера, и Маркос Алонсо удачно сыграл на добивании. Второй тайм обошёлся без забитых голов.

Отметим, для Де Хеа это третья ошибка, приведшая к голу в ворота его команды в последних четырёх матчах во всех турнирах. До этого у испанца было лишь три ошибки в 123 играх за «Манчестер Юнайтед».

Таким образом, по итогам тура команды остались при своих — «Манчестер Юнайтед» набрал 65 очков и остался на 6-м месте. «Челси» с 68 очками занимает 4-ю строчку.