«Челси» нанёс «Манчестер Сити» первое поражение в АПЛ с апреля

В Лондоне состоялась центральная встреча 16-го тура Английской Премьер-Лиги. «Челси» добыл трудовую победу над действующими чемпионами страны, обыграв «Манчестер Сити» со счётом 2:0.

Синие вышли вперёд перед свистком на перерыв, мощным ударом Н’Голо Канте поразил ворота «горожан». Закрепили успех лондонцы на на 78-й минуте, когда Давид Луис головой установил окончательный результат. Отметим, в обоих голах ассистентом выступил Эден Азар.

Команда Хосепа Гвардиолы прервала беспроигрышную серию в АПЛ, состоявшую из 21 матча. В последний раз до сегодняшнего дня «горожане» проигрывали в чемпионате Англии 7 апреля, когда уступили «Манчестер Юнайтед» (2:3).

В итоге «Сити» уступил лидирующую позицию в АПЛ «Ливерпулю», теперь уступая мерсисайдцам с разницей в одно очко. «Челси» идёт четвёртым с отставанием от первого места в семь баллов.

«Я очень рад победе, ведь обыграть «Манчестер Сити» или Хосепа Гвардиолу не так просто. Я доволен настроем своей команды в этом матче.

Нам трудно искать мотивацию, но когда мы её находим, становимся очень сильной командой. Сегодня мы сыграли с правильным уровнем решимости и агрессивности», — отметил после игры на «Стэмфорд Бридж» главный тренер хозяев Маурицио Сарри.