«Челси» потерпел поражение в гостевом матче с «Вулверхэмптоном»

Лондонский «Челси» проиграл «Вулверхэмптону» в выездном матче 15-го тура Английской Премьер-Лиги. Синие уступили «волкам» со счётом 1:2.

Всё для гостей начиналось не так плохо — 22-летний полузащитник Рубен Лофтус-Чик забил свой шестой гол в семи последних играх за «Челси». Команду Маурицио Сарри поджидали неприятности во втором тайме, когда за четыре минуты ворота синих поразили Рауль Хименес и Диогу Жота. Спасти хотя бы ничейный результат команда из Лондона не сумела.

Таким образом, «Челси» потерпел второе поражение в трёх последних встречах АПЛ при одной победе. «волки» прервали серию из шести матчей без побед в чемпионате.

«Мы хорошо играли в первые 55 минут, однако то, что случилось после первого гола соперника, можно назвать лишь «несчастным случаем». Мы полностью контролировали ход матча, но совершенно неожиданно упустили нити игры из рук, перестали соблюдать расстояния между линиями и потеряли свою игру. Почему так случилось, я не знаю.

Я всерьёз обеспокоен, причем не результатом, а тем, что мы не смогли должным образом отреагировать на первый гол соперника. Точнее сказать, мы никак не отреагировали на изменение ситуации на поле, и это волнительно», — признался наставник синих Маурицио Сарри на послематчевой пресс-конференции.

В следующем туре «Челси» на своём поле встретится с «Манчестер Сити», а «Вулверхэмптон» на выезде сыграет с «Ньюкасл Юнайтед».

Чемпионат Англии. Премьер-Лига. 15-й тур.

«Вулверхэмптон» — «Челси» 2:1 (0:1)
Голы: Лофтус-Чик, 18 (0:1), Хименес, 59 (1:1), Жота, 63 (2:1).

«Вулверхэмптон»: Руй Патрисиу, Коуди, Боли, Рубен Винагре, Беннетт, Гиббс-Уайт (Элдер Кошта, 72), Моутинью, Диогу Жота (Кавалейру, 88), Саисс, Доэрти, Хименес (Дендонкер, 81).
«Челси»: Аррисабалага, Рюдигер, Алонсо, Аспиликуэта, Кристенсен, Лофтус-Чик, Фабрегас, Виллиан (Педро, 65), Канте (Ковачич, 77), Азар, Мората(Жиру, 65).

Опубликовано 06.12.2018, 00:56 автором:       Оставить свой комментарий