«Челси» сыграл вничью с «Лестером», не сумев победить во втором матче АПЛ подряд

Матчем на «Стэмфорд Бридж» завершилась программа второго тура английской Премьер-Лиги. «Челси», потерпевший разгромное поражение от «Манчестер Юнайтед» на старте сезона и уступивший «Ливерпулю» в борьбе за Суперкубок Европы, не добился успеха в третьем официальном матче и довольствовался лишь ничьей — 1:1.

Уже на седьмой минуте молодой полузащитник синих Мэйсон Маунт вывел лондонцев вперёд, отобравший мяч у соперника перед чужой штрафной. Гости отыгрались во втором тайме. На 67-й минуте забил Онинье Ндиди, а в роли ассистента выступил Джеймс Мэддисон. Несмотря на ряд перспективных возможностей, больше в этом противостоянии соперники не забивали.

Интересно, что перед началом игры вынужденно был заменён главный рефери. Изначально матч на «Стэмфорд Бридж» должен был обслуживать Грэм Скотт, однако он застрял в пробке и не смог вовремя приехать на стадион. Вместо него было доверено судить матч четвёртому арбитру Оливеру Лэнгфорду, для которого это поединок стал дебютным в статусе главного рефери игры АПЛ.

«В первые 25 минут команда демонстрировала ту игру, которую я жду от неё, однако затем всё складывалось не по нашему сценарию. Хотел бы отметить игру «Лестера», который сумел навязать нам давление. После перерыва мы испытывали проблемы с владением. Мы отдали сопернику мяч и позволили ему почувствовать возможность вернуться в игру, поскольку не смогли забить второй гол. Я разочарован тем, что нам не удалось сохранить качество игры, которое мы демонстрировали на её ранней стадии.

В целом игра против «Манчестер Юнайтед» понравилась мне больше, чем сегодняшняя, несмотря на поражение со счётом 0:4. Очевидно, что результаты имеют огромное значение, но при этом мы не должны забывать и о качестве игры. Тем не менее, у нас команда высокого уровня, и я не сомневаюсь, что мы будем эффективны в обеих этих составляющих. Нам необходимо более уверенно контролировать игру. Если что-то складывается не в нашу пользу, мы должны реагировать на это, улучшая качество владения мячом. Именно в этом направлении нам предстоит работать», — подчеркнул после матча главный тренер «Челси» Фрэнк Лэмпард.

«Челси» набрал первое очко и покинул зону вылета, расположившись на 15-м месте. В активе «Лестера» два очка и 12-я позиция в турнирной таблице.