ЦСКА одержал победу в матче с «Ахматом» в Грозном

Матчем в Грозном открылась программа игр 15-го тура чемпионата России среди команд Премьер-Лиги. Местный «Ахмат» принял ЦСКА и уступил соперникам из Москвы со счётом 0:2.

Оба гола были забиты после перерыва. На 57-й минуте Хёрдур Магнуссон вывел армейцев вперёд после передачи Ивана Облякова. На шестой минуте компенсированного времени Тимур Жамалетдинов установил окончательный результат спустя несколько секунд после своего появления на поле.

Отметим возвращение в строй защитника москвичей Марио Фернандеса после сотрясения мозга, полученного в противостоянии с «Ромой» на групповом этапе Лиги чемпионов. Футболист сыграл в специальном защитном шлеме — примерно в таком выступает голкипер «Арсенала» Петр Чех.

«В кои-то веки нам удалось выжать стандарт. Это важно, потому что мы практически ничего из этого не выжимали. Наверное, игра шла до гола, она была напряжённая. Две команды очень хорошо двигались, хорошо играли в обороне. Думаю, мы, несмотря на происходящие изменения — травмированные уходят, выздоравливающие возвращаются, — сохраняем структуру игры. Если ты не теряешь очки в таких матчах, то всегда претендуешь на ведущие места», — подчеркнул после игры главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко в эфире телеканала «Матч Премьер».

Таким образом, беспроигрышная серия столичной команды в Премьер-Лиге достигла трёх матчей. Ранее ЦСКА дома обыграл «Зенит» (2:0) и на выезде сыграл вничью со столичным «Динамо» (0:0).

«Ахмат» в свою очередь потерпел первое домашнее поражение в российском чемпионате в нынешнем сезоне. Предыдущий раз в Грозном также победил ЦСКА (0:3, 11 марта).

Что касается турнирного положения, ЦСКА, набрав 26 очков, занимает третье место в турнирной таблице чемпионата России, «Ахмат» (19 очков) по-прежнему восьмой.