ЦСКА взял верх над «Норшелланном» в контрольной игре в Кампоаморе

В испанском Кампоаморе, где нынче проводит зимний учебно-тренировочный сбор московский ЦСКА, состоялась встреча «армейцев» с соперниками из датского «Норшелланна». Столичный клуб выступил фактически основным составом и добился успеха — 2:1.

Российская команда вышла вперёд на 20-й минуте встречи благодаря точному удару нападающего Фёдора Чалова, реализовавшего пенальти. На 38-й минуте ЦСКА удвоил преимущество усилиями полузащитника Ивана Облякова. Спустя час после стартового свистка хавбек Андреас Ольсен сократил отставание датской команды, но, как оказалось, принёс матчу итоговый результат.

Отметим, игру посетил тренер сборной Исландии Фрейр Александерссон, прибывший в Испанию для общения со своими футболистами — Хёрдуром Магнуссоном и Арнором Сигурдссоном. При этом названные игроки участия в матче не приняли.

«Не могу сказать, что чем-то недоволен. Когда команда под нагрузками, надо проявлять морально-волевые качества.  Доволен тем, как команда принимала решения под давлением. Нужно набивать шишки именно сейчас во многих компонентах. Но в то же время вижу позитивное, например, в быстрых контратаках, что и произошло при голе Облякова.

Дзагоев и два исландца не попали в заявку, потому что различные травмы не позволили им сегодня сыграть», — сообщил после матча главный тренер москвичей Виктор Гончаренко.