«Динамо» и ЦСКА не забили голов в дерби, Соу получил тяжёлую травму

Московские «Динамо» и ЦСКА не выявили победителя в столичном дерби 13-го тура российской Премьер-Лиги. Встреча прошла в Химках на стадионе «Арена Химки» и завершилась со счётом 0:0.

Противостояние было омрачено потенциально тяжёлой травмой полузащитника динамовцев Самбы Соу, игрок был заменён на 17-й минуте По предварительным прогнозам, хавбек выбыл на продолжительный период.

С 81-й минуты хозяева играли в меньшинстве из-за удаления защитника Константина Рауша.

Это уже вторая подряд игра «Динамо» с ничейным счётом в рамках чемпионата России. Ранее команде Дмитрия Хохлова не удалось добыть победу в выездном матче с грозненским «Ахматом» (0:0). ЦСКА тоже теряет очки второй тур кряду. В предыдущей игре подопечные Виктора Гончаренко на своём поле уступили «Краснодару» (1:2).

«Не покидало ощущение, что вот-вот дожмем, что будут более острые моменты у ворот «Динамо». Но не получилось. Удаления у соперника вообще оборачиваются против нас, мы начинаем торопиться, играть не в тот футбол. Думаю, сегодня мы потеряли очки», — отметил после матча наставник ЦСКА.

«Армейцы», набрав 20 очков, занимают пятое место в турнирной таблице Премьер-Лиги, бело-голубые с 15 очками идут 10-ми.