«Динамо» и «Локомотив» вышли в 1/8 финала Кубка России

Московский «Локомотив» с трудом пробился в 1/8 финала Кубка России, справившись с «Балтикой» в Калининграде лишь в дополнительные полчаса. Основное время завершилось вничью — 2:2, в овертайме гости забили победный гол.

На 28-й минуте Владимир Дядюн вошёл в штрафную площадь и оставил мяч Алану Касаеву, который обыграл Соломона Кверквелию и с угла вратарской перебросил Антона Коченкова. На 35-й минуте Фёдор Смолов отдал отличный пас Алексею Миранчуку, который коленом вогнал мяч в сетку ворот.

В середине второго тайма Руслан Магаль вывел «Балтику» вперёд. Героем заключительной части матча стал португалец Эдер, который вышел на замену вместо Рифата Жемалетдинова на 73-й минуте, когда «Локо» проигрывал со счётом 1:2. За три минуты до конца основного времени матча Эдер принял мяч у штрафной, ударом ножницами отправил его в ворота «Балтики» и перевёл тем самым игру в дополнительное время. Автором победного гола чемпионов России стал Антон Миранчук, отличившийся на 105-й минуте.

«Мы имели много моментов, но матч постоянно складывался не в нашу пользу. Пропускали голы, после чего приходилось отыгрываться. Отыгрывались очень тяжело. Ребята молодцы, проявили характер. Были нужны большие волевые усилия, чтобы пройти дальше», — приводит слова главного тренера «железнодорожников» Юрия Сёмина официальный сайт «Локомотива».

В 1/8 финала Кубка России «Локомотив» сыграет с «Енисеем».

В другом матче раунда в столице московское «Динамо» оказалось сильнее соседей из «Торпедо». Представители Премьер-Лиги добились победы с минимальным счётом.

На 33-й минуте судья Алексей Еськов поставил пенальти в ворота хозяев — Артём Самсонов задел ногу Евгения Маркова, тот рухнул на газон. Марков сам подошёл к «точке» и пробил точно по центру ворот, а Пётр Устинов завалился в правый угол.

«Динамо» вышло в 1/8 финала Кубка России, где встретится с «Рубином», который сломил сопротивление «Химок» в дополнительное время.