Дортмундская «Боруссия» нанесла поражение «Баварии» и выиграла Суперкубок Германии

Матчем в Дортмунде официально стартовал новый футбольный сезон в Германии. В традиционной встрече за Суперкубок страны сошлись два ведущих немецких клуба — «Бавария» и местная «Боруссия». По итогам поединка трофей достался «шмелям», обыгравшим соперников со счётом 2:0.

В первой тайме «Боруссия» смотрелась предпочтительней, однако голов до перерыва зрители не увидели. А вот вторая половина стала бенефисом вингера дортмундцев Джейдона Санчо. На 48-й минуте англичанин отобрал мяч у замешкавшегося Давида Алабы, продвинулся к воротам и выдал отличный пас на Пако Алькасера, который бильярдным ударом пробил Мануэля Нойера. В середине второго тайма отличился уже сам Санчо, пройдя с мячом по своему правому флагу и пробив в дальний угол между ног голкипера «Баварии».

Таким образом, «Боруссия» в шестой раз в истории завоевала Суперкубок Германии и вплотную приблизилась по этому показателю к рекордсмену — «Баварии», у которой семь подобных титулов.

«Сегодня мы проиграли матч и, естественно, расстроены этим фактом. Считаю, что мы показали нормальную игру. Не самую хорошую, но нормальную.

Мы доминировали в игре, но сделали две ошибки, которыми «Боруссия» воспользовалась. В свою очередь мы не использовали свои моменты и поэтому проиграли», — оценил поражение главный тренер баварцев Нико Ковач.

Встреча главных команд Германии собрала на трибунах  81 365 зрителей.