Дортмундская «Боруссия» продлила беспроигрышную серию в Бундеслиге до 14 игр, справившись с «Шальке» в рурском дерби

В Гельзенкирхене состоялся центральный матч 14-го тура Бундеслиги. В рамках рурского дерби сошлись местный «Шальке» и дортмундская «Боруссия». Лидеры немецкого первенства сумели добиться победы в принципиальной игре, результат противостояния — 2:1.

«Шмели» открыли счёт уже на 7-й минуте благодаря голу Томаса Дилэйни. Во втором тайме, на 61-й минуте, хозяева восстановили равенство усилиями Даниэля Калиджиури, реализовавшего пенальти. На 74-й минуте «Боруссия» вновь вышла вперёд благодаря голу Джейдона Санчо, установившего окончательный счёт — 1:2.

«Боруссия» после 14 туров продолжает занимать первое место в турнирной таблице Бундеслиги, имея в активе 36 очков.
Команда Люсьена Фавра продлила серию без поражений в бундеслиге в этом сезоне до 14 игр – 11 побед и 3 ничьих.