Дубль Касорлы помог «Вильярреалу» вырвать ничью в домашней игре с «Реалом»

В Испании завершилась перенесённая игра 17-го тура национального первенства. «Вильярреал» встретился с мадридским «Реалом», вернувшимся в страну в статусе победителя клубного чемпионата мира, и самоотверженно добился ничейного результата — 2:2.

Уже на четвёртой минуте вернувшийся на родину из «Арсенала» Санти Касорла вывел хозеяв вперёд, однако уже к 20-й минуте гости вели со счётом 2:1 благодаря точным ударам Карима Бензема и Рафаэля Варана.

34-летнему Касорле было суждено стать главным героем матча — на 82-й минуте он оформил дубль и спас «Вильярреал» от домашнего поражения.

«После того, что мне пришлось преодолеть, дубль за «Вильярреал» в ворота «Реала» – это прекрасно», – сказал Касорла, который, напомним, за последние пару лет перенёс десять операций на правой ноге.

Таким образом, «Реал» не смог продлить трёхматчевую победную серию. Мадридцы с 30 очками занимают четвёртое место в турнирной таблице чемпионата Испании. «Вильярреал» (16) не может победить четыре матча кряду, но выбирается из зоны вылета и поднимается на 17-ю позицию.