Дубль новичка «Милана» Пёнтека обеспечил победу над «Наполи» и вывел команду полуфинал Кубка Италии

«Милан» вышел в полуфинал Кубка Италии. В четвертьфинале турнира команда Дженнаро Гаттузо принимала «Наполи» и добилась победы со счётом 2:0.

Главным героем противостояния на «Сан-Сиро» стал новичок команды Кшиштоф Пёнтек. Польский нападающий перешёл в «Милан» из «Дженоа» в текущем месяце и дебютировал за россонери в матче Серии А, выйдя на замену в матче против того же «Наполи».
В сегодняшней игре на 10-й минуте Пентеку ассистировал Диего Лашальт, а на 27-й минуте нападающий поразил ворота «Наполи» после передачи Лукаса Пакеты. Неаполитанцам не удалось отыграть даже один мяч.

«Я ждал именно такого вечера. Я говорил, что готов, и в итоге забил дважды, но это лишь начало. Оба гола были хороши, я чувствовал себя просто замечательно, и сыграть на «Сан-Сиро» было чем-то невероятным.

Сейчас я уже думаю о следующем матче с «Ромой». Надеюсь, наше взаимопонимание с партнёрами к тому моменту станет только лучше», — подчеркнул после игры польский исполнитель.

Таким образом, в полуфинале Кубка Италии «Милан» сыграет против победителя пары «Интер» — «Лацио». Соперник определится 31 января.