Дубль Обамейянга обеспечил победу «Арсеналу» над «Бёрнли» в Лондоне

Матчем в Лондоне стартовала программа субботних игр 18-го тура Английской Премьер-лиги. Местный «Арсенал» после осечки в Саутгемптоне в прошлом туре расправился с гостями из «Бёрнли», результат встречи в столице — 3:1.

Хозяева вышли вперёд уже на 14-й минуте — Пьер-Эмерик Обамеянг оказался расторопней всех в штрафной и поразил ворота «Бёрнли». Этот гол позволил «канонирам» впервые в сезоне выиграть первый тайм. Сразу после перерыва габонец оформил дубль, забив свой 12-й гол в сезоне, и обошёл Мохамеда Салаха в гонке бомбардиров.

На экваторе второго тайма «Бёрнли» ответил голом Эшли Барнса, однако в компенсированное арбитром время вышедший на замену Алекс Ивоби установил окончательный счёт.

«Получился тяжёлый матч. Нам пришлось непросто, поскольку соперники много играли через длинные забросы и вторым номером. Но мы хорошо провели встречу, показав характер. Победа полностью заслуженная, в турнирной таблице мы приблизились к «Тоттенхэму» и «Челси».

Полагаю, мы выиграли сегодня не потому, что играли хорошо, а потому, что каждый футболист показал стремление к победе», — подчеркнул после матча главный тренер лондонского клуба Унаи Эмери.

После 18 туров у «Арсенала» 37 набранных очков и по-прежнему пятое место в турнирной таблице. «Бёрнли» с 12 набранными очками остался в зоне вылета — 18-е место.