«Фейеноорд» забил шесть голов «Аяксу», ван Перси оформил дубль

В Роттердаме состоялся центральный матч 19-го тура национального первенства Нидерландов. «Фейеноорд» принимал «Аякс» на стадионе «Де Куйп», хозяева уверенно победили команду из Амстердама со счётом 6:2.

Пять голов были забиты до перерыва. Лассе Шоне вывел гостей вперёд на шестой минуте, следом Йенс Торнстра восстановил равновесие в счёте. Спустя полчаса после стартового свистка соперники обменялись голами за две минуты, а перед перерывом Робин ван Перси забил третий гол хозяев. Капитан стал автором и четвёртого забитого мяча в ворота «Аякса» на 56-й минуте. В оставшееся время Тонни де Вильена и Яссин Аюб довели результат до разгромного.

«Фейеноорд» прервал серию из трёх матчей без побед в Эредивизии (одна ничья, два поражения), а «Аякс» прервал серию из 12 встреч без поражений (11 побед, одна ничья). Этот успех позволил хозяевам лишь немного сократить отставание в турнирной таблице — «Фейеноорд» с 39 очками располагается на третьем месте в турнирной таблице чемпионата Нидерландов после 19 туров. «Аякс» с 47 очками идёт вторым. Лидером первенства остаётся «ПСВ Эйндховен» с 52 очками в активе.

Чемпионат Нидерландов. Эредивизи. 19-й тур

«Фейеноорд» (Роттердам) — «Аякс» (Амстердам) — 6:2 (3:2)
Голы: Торнстра, 16; Бергёйс, 31; Ван Перси, 42; 56; де Вильена, 75; Аюб, 84 — Шоне, 8; Зиеш, 33.

Опубликовано 27.01.2019, 19:00 автором:       Оставить свой комментарий