Гол Дзюбы принёс победу «Зениту» в Казани

Лидирующий в чемпионате России «Зенит» добился успеха в выездном матче 17-го тура Премьер-Лиги. Гости из Санкт-Петербурга в Казани справились с сопротивлением местного «Рубина» — 2:1.

«Зениту» удался быстрый гол — уже на восьмой минуте мяч побывал в сетке ворот хозяев после точного удара Сердара Азмуна. Футболисты «Рубина» восстановили паритет на 66-й минуте усилиями Евгения Маркова, добившего мяч из вратарской после неудавшегося удара Игоря Коновалова.

Три очка петербургской команде принёс Артём Дзюба, отличившийся на 79-й минуте. Капитан сборной России получил мяч в штрафной от Вячеслава Караваева, на замахе убрал соперников и отправил мяч в ближний угол. Отметим, форвард забил свой 10-й гол в РПЛ и догнал по этому показателю лидеров бомбардирской гонки Эльдора Шомуродова и Александра Соболева.

«Создали достаточное количество моментов, реализовали часть из них. Победу сегодня заслужили по таким погодным условиям. Предполагали, что «Рубин» выйдет в пять защитников. В первом тайме у нас все неплохо получалось. Надо было забивать еще один. По погоде было многим нелегко. Особенно Барриосу, который за последнее время облетел полмира.

Артём Дзюба сегодня вышел и делом доказал, что является лучшим бомбардиром нашей команды, сборной России и нашего чемпионата», — подчеркнул после матча главный тренер гостей Сергей Семак.

Таким образом, «Зенит», набравший 39 очков, продолжает лидировать в турнирной таблице. «Рубин» с 17 очками находится на 14-й позиции — в зоне стыковых матчей.