Гол Месси принёс победу «Барселоне» в дебютном матче Сетьена

В матче 20-го тура испанской Примеры каталонская «Барселона» принимала «Гранаду». Встреча прошла в Барселоне на стадионе «Камп Ноу» и завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев.

Сине-гранатовым продолжительный удавалось взломать оборону андалусийского клуба, но во втором тайме «Гранада» облегчила задачу хозяевам, оставшись в меньшинстве — удаление получил Херман Санчес.

Победу для «Барселоны» заработал Лионель Месси, приняв мяч в центре штрафной и отправив его в левый угол ворот соперника точным низким ударом.

Футболисты сине-гранатовых владели мячом 82,6% времени. Это лучший показатель каталонцев в текущем сезоне и почти за 9 последних лет. 11 мая 2011 года в матче против «Леванте» футболисты «Барселоны», которую тогда тренировал Хосеп Гвардиола, контролировали мяч 84% игрового времени

Это был первый матч «Барселоны» под руководством нового главного тренера Кике Сетьена.

«Думаю, это был прекрасный матч. Возможно, нам не хватало уверенности в первом тайме. «Гранада» хорошо защищалась, кроме того, погода была неприятной: дул ветер, поле было сухим, это тормозило мяч. Я рад, что мы позволили нанести по своим воротам один удар в первом тайме и один — во втором, когда мяч попал в штангу. Мы многое сделали хорошо, и я надеюсь, что постепенно мы добавим в движении и станем лучше играть у ворот соперника.

Месси сделал то, что делает всю жизнь. Такова реальность. Благодаря отличному пасу он перевернул ход неудачно складывавшегося для нас матча», — подытожил наставник «Барсы».

В результате этой победы «Барселона» набрала 43 очка и опережает «Реал» в турнирной таблице по дополнительным показателям. «Гранада» — на 10-м месте (27 очков).